Контакты

Время работы:

Поликлиники с 08:00 до 18:00,

Суббота-дежурный врач с 0800 до 1200

Воскресенье выходной

Стационар - круглосуточно


Адрес: Кемеровская обл, Белово г, Новый Городок пгт, Киевская ул, дом № 19


Главный врач тел: 3-10-61
Приемная тел.: 3-10-61
Приемный покой тел.: 3-16-02

Новости

2021.01.19

В г. Белово прошла пресс-конференция, посвященная началу массовой вакцинация против новой коронавирусной инфекции.
Инициатором проведения пресс-конференции выступил координатор работы здравоохранения г. Белово Михаил Гордеев. Он напомнил представителям городских СМИ о начале масштабной профилактики COVID-19.
- Массовая вакцинация является единственным способом взять пандемию коронавируса под контроль, но при условии соблюдения других противоэпидемических мер.
На пресс-конференцию были приглашены Юрий Евдокимов (зам.главного врача Беловской горбольницы №8), Владимир Шафирко (нач. управления образования БГО), Светлана Корнилова (зам. начальника управления образования БГО) — все они сделали прививку вакциной «Спутник V», и на своем примере показали, что данная медицинская процедура прошла легко и без осложнений. Они призвали всех беловчан по возможности сделать прививку.
Стоит отметить, что на сегодняшний день уже около 500 жителей Белова  сделали прививку вакциной «Спутник V», при этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений.
Вакцинация от COVID-19 стартовала в России в декабре. Сначала  возможность сделать прививку получили определенные категории граждан. Приоритет в вакцинации от коронавируса отдавался медикам, учителям и соц.работникам, и тем, кто имеет хронические заболевания.
Вакцинация от коронавируса в России проводится бесплатно и на добровольной основе.
Записаться на прививку можно по единому номеру телефона 122, ч/з портал vrach42.ru
или обратиться в поликлинику по месту прикрепления.